ASS-ASS. WIR SIND FÜR SIE DA.

Achilles, Roland achilles@ass-ass.de 0176 – 9078 7963
Andersen, Tanja andersen@ass-ass.de 0177 – 1982 573
Austen, Uwe austen@ass-ass.de 0172 – 7805 373
Bartholomäus, Claus bartholomaeus@ass-ass.de 0176 – 3263 0813
Batista Nobre, Americo batista-nobre@ass-ass.de 0157 – 3774 6883
Blacha, Yvonne blacha@ass-ass.de 0151 – 1184 7132
Braubach, Anette braubach@ass-ass.de 0163 – 4080 555
Brüssel, Henning bruessel@ass-ass.de 0170 – 8360 152
Burghartz, Anita burghartz@ass-ass.de 0170 – 9285 318
Cardenia, Jacqueline cardenia@ass-ass.de 0170 – 9644 132
Cramer von Clausbruch, Ingo clausbruch@ass-ass.de 0151 – 2020 0818
Creuzburg, Tanja creuzburg@ass-ass.de 0176 – 4447 4035
Cymek , Klaus cymek@ass-ass.de 0173 – 5360 374
Ernst, Daniela ernst@ass-ass.de 0151 – 4007 7759
Fenzl, Stephan fenzl@ass-ass.de 0172 – 8962 293
Füllmann, Robert fuellmann@ass-ass.de 0175 – 8037 671
Georgi, Sven georgi@ass-ass.de 0151 – 6470 1457
Geyer, Ralph geyer@ass-ass.de 0176 – 3444 7910
Gierens, Tanja gierens@ass-ass.de 0175 – 1980 455
Grohs, Hanspeter grohs@ass-ass.de 0171 – 6223 193
Großmann, Michael grossmann@ass-ass.de 0172 – 2617 796
Grünewald, Kerstin gruenewald@ass-ass.de 0176 – 2888 4112
Habben , Ingo habben@ass-ass.de 0160 – 9491 6152
Hacker-Wolfrum, Sandra hacker-wolfrum@ass-ass.de 0171 – 5830 085
Hamann, Susanne hamann@ass-ass.de 0173 – 3675 502
Hemmen-Glup, Edith hemmen-glup@ass-ass.de 0170 – 1844 586
Hirschfeld, Alexander hirschfeld@ass-ass.de 0151 – 5915 4044
Hoffmann, Volker hoffmann@ass-ass.de 0176 – 2163 5563
Huber, Sascha huber@ass-ass.de 0172 – 5244 526
Josten, Nicole josten@ass-ass.de 0176 – 4578 9617
Kaiser, Christian kaiser@ass-ass.de 0173 – 2133 630
Kaldenbach, Lisa kaldenbach@ass-ass.de 0170 – 9801 049
Kastelein, Marcel kastelein@ass-ass.de 0171 – 3318 472
Kastner, Usha kastner@ass-ass.de 0177 – 7411 125
Kegel, Felix kegel@ass-ass.de 0171 – 2621 932
Kiefer, Martina kiefer@ass-ass.de 0151 – 7434 2484
Köwing, Christoph koewing@ass-ass.de 0176 – 4596 8997
Kreissl-Heyduck, Valery kreissl@ass-ass.de 0171 – 9275 090
Kugelmann, Kai-Uwe kugelmann@ass-ass.de 0171 – 6542 123
Kuhlmann, Karoline kuhlmann@ass-ass.de 0177 – 2697 158
Lausträter, Barbara laustraeter@ass-ass.de 0151 – 2225 0355
Pache, Frank pache@ass-ass.de 0173 – 2886 212
Ploumis, Maria ploumis@ass-ass.de 0173 – 8973 140
Rassokhina, Anna rassokhina@ass-ass.de 0211 – 3367 480
Rehm, Tobias rehm@ass-ass.de 0172 – 6357 559
Rehs, Nicole rehs@ass-ass.de 0152 – 2764 4379
Reim, Holger reim@ass-ass.de 0171 – 7652 303
Reinholz, Christian reinholz@ass-ass.de 0176 – 8406 7439
Reuter, Josef reuter@ass-ass.de 0151 – 1494 1789
Ries, Doris ries@ass-ass.de 0172 – 4041 373
Ross, Nico ross@ass-ass.de 0211 – 3367 480
Schemmann, Thilo schemmann@ass-ass.de 0152 – 2490 9768
Schlögl, Sven schloegl@ass-ass.de 0152 – 0179 5600
Schlüter, Alexander schlueter@ass-ass.de 0170 – 6138 100
Schmitt, Alfred schmitt@ass-ass.de 0172 – 8885 529
Schmitz, Gabriele schmitz@ass-ass.de 0175 – 1143 382
Schröder, Katja schroeder@ass-ass.de 0176 – 2343 8891
Schröder, Sören soeren.schroeder@ass-ass.de 0162 – 7406 374
Siegl, Thorsten siegl@ass-ass.de 0157 – 8761 0801
Sierig, Olaf sierig@ass-ass.de 0162 – 6410 589
Solbach, Heiko solbach@ass-ass.de 0176 – 8265 2337
Statz, Andreas statz@ass-ass.de 0162 – 3269 833
Strauch, Alwin strauch@ass-ass.de 0171 – 7287 707
Thieme, Manuel thieme@ass-ass.de 0176 – 8082 6502
Thul, Karina thul@ass-ass.de 0170 – 7303 919
Trippe, Erich trippe@ass-ass.de 0172 – 2104 595
Wächter, Verena waechter@ass-ass.de 0172 – 3653 988
Weber, Eva-Maria weber@ass-ass.de 0179 – 9300 577
Weidner, Jürgen weidner@ass-ass.de 0179 – 3972 287
Weyd, Lothar weyd@ass-ass.de 0177 – 8021 800
Wieser, Sascha wieser@ass-ass.de 0176 – 6438 6225
Wisotzky, Svenja wisotzky@ass-ass.de 0173 – 6104 077
Wolff-Metternich, Paul metternich@ass-ass.de 0177 – 2131 308
Zuther, Sandra zuther@ass-ass.de 0170 – 7172 599

Hinweis: Aufgrund von gesetzlichen Vorschriften haben Sie die Möglichkeit zur Kontaktaufnahme auch unmittelbar per E-Mail.

Ihre elektronische Kontaktaufnahme und die damit verbundenen personenbezogenen Daten werden zu folgenden Zwecken gespeichert und verarbeitet:
– Zwecke der Bearbeitung Ihres Anliegens
– Dokumentation zu Geschäftszwecken
– Im Rahmen gesetzlicher Vorschriften
– Zur Sicherstellung von Beratungs- und Betreuungsdienstleistungen

Bitte beachten Sie hierzu unsere Erklärung zum Datenschutz.

ass-ass. Ihre Basis.