ASS-ASS. WIR SIND FÜR SIE DA.

Achilles, Roland achilles@ass-ass.de 0176 – 9078 7963
Andersen, Tanja andersen@ass-ass.de 0177 – 198 2573
Austen, Uwe austen@ass-ass.de 0172 – 780 5373
Bartholomäus, Claus bartholomaeus@ass-ass.de 0176 – 3263 0813
Batista Nobre, Americo batista-nobre@ass-ass.de 0157 – 3774 6883
Blacha, Yvonne blacha@ass-ass.de 0151 – 1184 7132
Braubach, Anette braubach@ass-ass.de 0163 – 408 0555
Brüssel, Henning bruessel@ass-ass.de 0170 – 836 0152
Burghartz, Anita burghartz@ass-ass.de 0170 – 928 5318
Cardenia, Jacqueline cardenia@ass-ass.de 0170 – 964 4132
Cramer von Clausbruch, Ingo clausbruch@ass-ass.de 0151 – 2020 0818
Creuzburg, Tanja creuzburg@ass-ass.de 0176 – 4447 4035
Cymek , Klaus cymek@ass-ass.de 0173 – 536 0374
Ernst, Daniela ernst@ass-ass.de 0151 – 4007 7759
Füllmann, Robert fuellmann@ass-ass.de 0175 – 803 7671
Georgi, Sven georgi@ass-ass.de 0151 – 6470 1457
Geyer, Ralph geyer@ass-ass.de 0176 – 3444 7910
Gierens, Tanja gierens@ass-ass.de 0175 – 198 0455
Grohs, Hanspeter grohs@ass-ass.de 0171 – 622 3193
Großmann, Michael grossmann@ass-ass.de 0172 – 261 7796
Grünewald, Kerstin gruenewald@ass-ass.de 0176 – 2888 4112
Habben , Ingo habben@ass-ass.de 0160 – 9491 6152
Hacker-Wolfrum, Sandra hacker-wolfrum@ass-ass.de 0171 – 583 0085
Hamann, Susanne hamann@ass-ass.de 0173 – 367 5502
Hatesaul, Matthias Hatesaul@ass-ass.de 0157 – 7573 0794
Hemmen-Glup, Edith hemmen-glup@ass-ass.de 0170 – 184 4586
Huber, Sascha huber@ass-ass.de 0172 – 524 4526
Josten, Nicole josten@ass-ass.de 0176 – 4578 9617
Kaiser, Christian kaiser@ass-ass.de 0173 – 2133 630
Kastelein, Marcel kastelein@ass-ass.de 0171 – 331 8472
Kastner, Usha kastner@ass-ass.de 0177 – 741 1125
Kegel, Felix kegel@ass-ass.de 0151 – 2295 1578
Kiefer, Martina kiefer@ass-ass.de 0151 – 7434 2484
Köwing, Christoph koewing@ass-ass.de 0176 – 4596 8997
Kreissl-Heyduck, Valery kreissl@ass-ass.de 0171– 927 5090
Kugelmann, Kai-Uwe kugelmann@ass-ass.de 0171 – 654 2123
Kuhlmann, Karoline kuhlmann@ass-ass.de 0177 – 269 7158
Lausträter, Barbara laustraeter@ass-ass.de 0151 – 2225 0355
Pache, Frank pache@ass-ass.de 0173 – 288 6212
Ploumis, Maria ploumis@ass-ass.de 0173 – 897 3140
Rehm, Tobias rehm@ass-ass.de 0172 – 635 7559
Rehs, Nicole rehs@ass-ass.de 0152 – 2764 4379
Reim, Holger reim@ass-ass.de 0171 – 765 2303
Reinholz, Christian reinholz@ass-ass.de 0176 – 8406 7439
Reuter, Josef reuter@ass-ass.de 0174 – 714 3134
Schemmann, Thilo schemmann@ass-ass.de 0152 – 2490 9768
Schepers, Dirk schepers@ass-ass.de 0176 – 3864 4355
Schlögl, Sven schloegl@ass-ass.de 0152 – 0179 5600
Schlüter, Alexander schlueter@ass-ass.de 0170 – 613 8100
Schmitt, Alfred schmitt@ass-ass.de 0172 – 888 5529
Schmitz, Gabriele schmitz@ass-ass.de 0175 – 114 3382
Schröder, Katja schroeder@ass-ass.de 0176 – 2343 8891
Schröder, Sören soeren.schroeder@ass-ass.de 0162 – 740 6374
Siegl, Thorsten siegl@ass-ass.de 0157 – 8761 0801
Sierig, Olaf sierig@ass-ass.de 0162 – 641 0589
Solbach, Heiko solbach@ass-ass.de 0176 – 8265 2337
Statz, Andreas statz@ass-ass.de 0162 – 326 9833
Strauch, Alwin strauch@ass-ass.de 0171 – 728 7707
Ternig, Dieter ternig@ass-ass.de 0157 – 8562 9584
Thieme, Manuel thieme@ass-ass.de 0176 – 8082 6502
Thul, Karina thul@ass-ass.de 0170 – 730 3919
Trippe, Erich trippe@ass-ass.de 0172 – 210 4595
Wächter, Verena waechter@ass-ass.de 0172 – 365 3988
Weber, Eva-Maria weber@ass-ass.de 0179 – 930 0577
Weidner, Jürgen weidner@ass-ass.de 0179– 397 2287
Wieser, Sascha wieser@ass-ass.de 0176 – 6438 6225
Wisotzky, Svenja wisotzky@ass-ass.de 0173 – 610 4077
Wolff-Metternich, Paul metternich@ass-ass.de 0177 – 213 1308
Zuther, Sandra zuther@ass-ass.de 0170 – 717 2599

Hinweis: Aufgrund von gesetzlichen Vorschriften haben Sie die Möglichkeit zur Kontaktaufnahme auch unmittelbar per E-Mail.

Ihre elektronische Kontaktaufnahme und die damit verbundenen personenbezogenen Daten werden zu folgenden Zwecken gespeichert und verarbeitet:
– Zwecke der Bearbeitung Ihres Anliegens
– Dokumentation zu Geschäftszwecken
– Im Rahmen gesetzlicher Vorschriften
– Zur Sicherstellung von Beratungs- und Betreuungsdienstleistungen

Bitte beachten Sie hierzu unsere Erklärung zum Datenschutz.

ass-ass. Ihre Basis.